Главная » 2019 » Февраль » 19 » Минута славы в "Солнечном"
14:11
Минута славы в "Солнечном"

15 февраля 2019 года  в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов  «Минута славы в «Солнечном».

Данный конкурс организован с целью выявления, поддержки лучших чтецов среди детей с тяжелыми нарушениями речи, предоставление им возможности для самовыражения.

В конкурсе приняло участие 40 воспитанников: из подготовительных групп № 12 и № 7, старших групп № 11 и № 8, средних групп № 5 и № 10, второй младшей группы № 9 и группы раннего возраста № 3.

Общий охват детей – участников конкурса составил 25% от общего количества воспитанников МАДОУ «ЦРР – Детский сад № 13 «Солнечный».

В сравнении с 2017, 2018 годами отмечается положительная динамика в увеличении охвата участников данного конкурса (+4%).

В конкурсе приняли участники 8 возрастных групп:

Группа раннего возраста № 3 – 1 участник (видеозапись) – 6%

Вторая младшая группа № 9 – 6 участников  - 35%

Средняя группа № 10 – 7 участников – 47%

Средняя группа № 5 – 1 участник – 6%

Старшая группа № 8 – 7 участников – 47%

Старшая группа №11 – 3 участника – 25%

Подготовительная группа № 12 – 9 участников – 53%

Подготовительная группа № 7 – 6 участников – 35%

Победителями стали:

номинация «Старший дошкольный возраст 6-7 лет»:

I место – Щёткина Мария, Вахрушева Мария (воспитанники подготовительной к школе группы № 12);

 

II место – Глыбович Анна, Пантелеева Александра (воспитанники подготовительной к школе группы № 12);

Колодяжная Кира, Якубовская Мария (воспитанники подготовительной к школе группы № 7);

III место – Ющенко Иван, Харитонов Александр, Корзникова Елизавета (воспитанники подготовительной к школе группы № 12);

Лукиных Лев (воспитанник подготовительной к школе группы № 7).

номинация «Старший дошкольный возраст 5-6 лет»:

I место – Ануфриев Тимофей (воспитанник старшей группы № 11)

II место – Сажин Владимир (воспитанник старшей группы № 11)

III место – Шмаков Сергей (воспитанник старшей группы № 11)

Коновалова София, Козлов Семён (воспитанники старшей группы № 8)

номинация «Средний дошкольный возраст»

Воспитанники средней группы № 10

I место – Филиппова Елизавета

II место – Займогова Лина

III место – Хвостанцева Дарья, Берёза Кира

номинация «Младший дошкольный возраст»

I место – Третьякова Софья (вторая младшая группа № 9), Кирьянов Кирилл (группа раннего возраста № 3)

II место – Долотовских Стефания, Зарубин Дмитрий (вторая младшая группа № 9)

III место – Кондаков Григорий (вторая младшая группа № 9).

Выражаем благодарность родителям, которые участвовали в подготовке детей к конкурсу за их внимание и отзывчивость.

Просмотров: 28 | Добавил: leatea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar